16 способов создать потрясающую инфографику

`

Мы продолжаем публиковать переводы самых интересных статей зарубежных интернет-маркетологов, дизайнеров, специалистов в области seo и smm. Автор статьи: Lilach Bullock. Ее контакты: lilach@socialable.co.uk, Pinerest: lilachbullock

На данный момент инфографика находится на пике моды, особенно в связи с ростом популярности таких сайтов как Pinterest, где основной составляющей являются изображения и визуализация статистики.

Что такое инфографика?

Инфографика – это визуальное отображение данных, содержащая небольшую по объему, но значимую и правильно оформленную информацию. Однако инфографику следует не только потреблять, но и создавать – это полезно для вашего бизнеса.

Обычно люди хотят как можно быстрее получить нужную им информацию, и использование визуалов (визуально оформленной информации – графиков, диаграмм, схем) является отличным способом удовлетворения этой их потребности. Блог, содержащий визуальную информацию, привлекает больше внимания, чем обычный блог, так как визуалы сами притягивают к себе взгляд.

инфографика

1. Более 45% пользователей кликнут на ссылку, если она ведет на инфографику
2. 30% пользователей поделятся этой инфографикой, даже если она не несет важной информации
3. Остальные пользователи пребывают в астрале

Включение интересных фактов, представленных в краткой визуальной форме, будет поддерживать внимание ваших читателей. Кроме того, лучше вносить разнообразие в блог с помощью разных типов контента (видео, статьи, визуалы и т.д.).

Я только что поделилась инфографикой «Узнайте заповеди интернет-маркетинга» и обнаружила, что эта новость получила значительно больше лайков, чем средний пост в блоге. Использование инфографики – отличный способ делиться контентом, получать больше отзывов на ваши новости и больше траффика для вашего блога.

Как создать инфографику?

  • Подумайте о хорошей идее, которая была бы связана с тем, о чем вы пишите обычно. Поищите интересные факты и статистику. Разработайте систему крепких и значимых аргументов. Сделайте выводы.

  • Обдумайте наиболее подходящий формат для передачи ваших данных. Инфографика существует во множестве разных форматов, так что подумайте о том, как бы вы хотели показать свою статистику: это может быть временная шкала, движущаяся схема, карта с пояснениями, график, диаграмма, сопоставление каких-либо явлений по размеру и ценности.

  • Ставьте своей целью быструю передачу основных пунктов. Упрощайте! Не размещайте слишком много информации в одной картинке.

  • Определитесь с подходящей и привлекающей внимание цветовой схемой. Подумайте о брендировании вашей инфографики: будете ли вы руководствоваться в этом вопросе собственными  впечатлениями или соотнесете с темой, например, если вы создаете инфографику на Facebook.

  • Установите связь между фактами в вашей инфографике.

  • Добавьте ваш URL (электронный адрес сайта) и название компании, так чтобы люди могли найти того, кто создал инфографику.

14 лучших способов создания инфографики

1. Piktochart трансформирует информацию в захватывающие визуальные истории. Его очень легко использовать. Имеет функцию автоматически настраиваемой инфографики. Вы можете добавлять иконки и ваш собственный логотип. Предлагает отличный набор тем для дизайна. Сервисом можно пользоваться бесплатно, хотя если вы хотите иметь возможность выбирать больше тем и иметь при этом лучшие цены, настроенные индивидуально под заказчика, минимально возможная цена будет составлять 9.99$  в месяц.
2. Visual.ly – это отличный инструмент, который позволяет генерировать ряд инфографик. Инфографика в этом случае почти полностью будет основана на социальных метриках, таких как данные Twitter или Facebook. Сервис возник относительно недавно и до сих пор добавляет к своим категориям новую информацию. Является бесплатным и легким для использования.
3. Fluxvfx – это потрясающий инструмент, с помощью которого можно создавать видеоинфографику. Он предлагает набор готовых шаблонов, поэтому его легко использовать. Минимальная цена – 25$.
4. Vizualize.me – новое приложение (в настоящее время в Beta-версии), которое создает инфографику для вашего резюме. Работает, используя информацию профиля пользователя в LinkedIn, и превращает его резюме в настраиваемую инфографику.
5. Infogr.am до сих пор является относительно новым сервисом и имеет множество возможностей, которые пока находятся на стадии внедрения. Полезный инструмент для создания бесплатных интерактивных диаграмм и инфографики.
6. Canva — кросс-платформенный бесплатный редактор инфографики, где можно создавать как статичные, так и динамичные материалы (с использованием видео и анимированных объектов). В редакторе много вспомогательных элементов, упрощающих работу - автоматическое построение графиков и диаграмм, подбор правильных цветовых сочетаний и шрифтов, и другое.
7. Creately – удобный для пользователя инструмент, который помогает создавать профессиональные диаграммы и динамические схемы. Вы можете выбрать из предложенного набора типов диаграмм, и просто добавить свои данные, чтобы создать вашу собственную диаграмму или график.
8. Stat Planet – это отличный инструмент, который создает интерактивные визуализации и статические изображения). Предоставляет доступ к важным всемирным данным, которые вы можете с пользой продемонстрировать через схематичные визуализации. Вы также можете подстраивать эти визуализации под свои требования.
9. Hohli – еще один сервис для создания графиков и диаграмм, которым легко пользоваться. Позволяет изменять внешний вид инфографики исходя из ваших потребностей.
10. Google Public Data Explorer – полезный способ использовать общедоступные данные для того, чтобы трансформировать их в любую инфографику на ваш вкус. Вы можете добавлять эти графики на вебсайт или в блог.
11. Tagxedo превращает слова (известные речи, новостные статьи, слоганы и тематики, даже ваши любовные признания) в облака слов, оказывающие визуальное воздействие на пользователя.
12. Wordle – простой в использовании инструмент для создания эффективных словесных визуализаций. Просто введите ваш собственный текст (от коротких до длинных абзацев). Сервис предоставляет огромное количество дизайнов, из которых можно выбрать нужный.
13. Cacoo – онлайн инструмент для рисования, который делает возможным создание разных видов инфографики, включая карты сайта, схемы страниц, UML (Unified Modeling Language – унифицированный язык моделирования) и сетевые графики. Сервис позволяет совершать совместную работу в реальном времени, а значит несколько пользователей могут делиться друг с другом и добавлять в блог одну диаграмму одновременно.
14. Lilach & Sarah's Inforgraphics package – если вы ищете возможность заполучить в свои руки набор из 10 инфографик, где уже есть весь контент, и вам нужно только добавить логотип и URL сайта, тогда за 10 фунтов вы можете приобрести эту инфографику (в нее входит блог мастер, система для создания блога WordPress.com, хостинг, заповеди интернет-маркетинга, итоговые советы).

Надеюсь, что перечисленные сервисы будут вам полезны. Выбирайте тот вид инфографики, который наиболее соответствует задаче момента, экспериментируйте, создавайте новый и запоминающийся контент – тогда посетителей на вашем ресурсе с каждым днем будет все больше.

 

Подписывайтесь на наш telegram, чтобы не пропускать новости!

Возможно вас заинтересует